Как зарегистрироваться и создать кошелек в WebMoney


Во многих проектах для заработка в интернете необходимо указать номер своего электронного кошелька в WebMoney. Зачем? Чтобы выводить (перечислять) заработанные Вами деньги на  свой электронный счет, а потом уже обналичивать. Либо оплачивать через интернет услуги мобильной связи, самого интернета, покупку цифровых товаров в интернет-магазинах и многое другое.
Регистрация в WebMoney бесплатная и не очень сложная. Просто нужно немного времени и терпения. 

Чтобы зарегистрироваться в WebMoney, перейдите на сайт www.webmoney.ru.



На сайте слева нажимаете
 на зеленую кнопку РЕГИСТРАЦИЯ.



В следующем окне вписываете номер своего мобильного телефона, на который придет код активации. В дальнейшем на этот номер будут приходить бесплатные sms для подтверждения денежных операций на ваших электронных кошельках.
Нажимаем "Продолжить".

Затем вписываем свои настоящие данные - Фамилию, имя, отчество, пол, дату рождения, адрес фактического местонахождения, адрес электронной почты.
Дальше проверяем свою почту. Находим там письмо с кодом активации. Вводим его в специальное поле на сайте WebMoney.

Затем придет проверочный код уже на ваш телефон. Опять вводим его.



И в открывшемся окне "Завершение регистрации" придумываем сложный пароль из сочетания букв и цифр. (Записываем его в секретную тетрадь). Вписываем его 2 раза в соответствующие поля. Затем цифры с картинки в поле чуть ниже. Жмем ОК.
Поздравляю! Вы успешно зарегистрировались в платежной системе WebMoney!

Вам был присвоен WMID (WebMoney идентификатор).Посмотреть его номер можно, нажав на кнопку МЕНЮ

  
Ну а сейчас нужно создать сам кошелек. 

Лучше выбирать Keeper Classic. Нажимаете в способах управления аккаунтом рядом со словом Classic "Включить". Потом скачиваем программу WM Keeper Classic по этой ссылке (русскую версию). Устанавливаем ее себе на компьютер. После этого на рабочем столе появится ярлык этой программы в виде муравья. 
Кликнув по ярлыку и введя свои WMID и пароль, можете зайти в саму систему.






В электронной платежной системе WebMoney есть 4 вида кошельков:
  1. Z (или WMZ)-кошельки - для хранения и расчетов в американских долларах.
  2. R (или WMR)-кошельки - для хранения российских рублей и расчетов с ними.
  3. E (или WME)-кошельки -  для хранения и расчетов в евро.
  4. U (или WMU)-кошельки - для хранения и расчетов в украинских гривнах. 
Чаще всего нужно указать номер Z (или WMZ)-кошелька. Этот номер будет выглядеть как Z*************, где вместо  * будут цифры. 

Как создать кошелек WebMoney? 
Для этого выбираем вкладку Кошельки - Создать, выбираем Z-кошелек (чаще понадобится). Называем его, например "Первый Z-кошелек". Потом можно еще создать кошельки по тому же принципу.
Подробнее о том, какие вкладки и для чего они нужны в  WM Keeper Classic можно еще почитать здесь.  

P.S. Надеюсь, что Вам пригодится эта пошаговая инструкция по регистрации и созданию кошелька в платежной системе WebMoney. Если Вы хотите более подробно узнать о том, как пользоваться электронными деньгами, то Вам обязательно поможет видеокурс о платежных интернет-системах:



Хотите освоить платежные системы: Webmoney, Яндекс.Деньги, E-Gold, Rupay и научиться оплачивать товары и услуги через интернет?

Новый видеокурс за 11 часов 43 минуты покажет все тонкости от регистрации до вывода денег.
Подробности


2 комментария:

  1. С меня программа WM Keeper Classic просит какие-то ключи, где их можно взять, ни как не могу активировать программу без этих ключей

    ОтветитьУдалить
  2. Елена! Основными данными для входа в WM Keeper являются Ваши WMID и пароль, который Вы сами создали при регистрации. Попробуйте их ввести.

    ОтветитьУдалить