Как настроить Яндекс.Почту


   

Сейчас можно выбрать тему оформления из предложенных, настроить (создать) папки, чтобы было удобно сортировать входящие письма.


Вот подробная инструкция в картинках, как все это сделать.


 В правом верхнем углу находим слово Настройка. Если кликнуть по нему, то откроется окно с основными настройками:


Чтобы сменить оформление (фон) Вашей почты, нажимаем на Выбор оформления. После этого выбираем понравившуюся тему - с картинками или без и кликаем по изображению. Тему таким образом можно менять когда угодно. Сейчас, например, я установила новогоднюю тему.


Сейчас можно создать папки, в которые Вы будете помещать свои входящие письма. Чтобы было удобно потом их искать. Для этого выбираем в том же окне настроек Папки и метки. Нажимаем на слово Новая папка и вписываем нужное название. Кстати, его потом можно будет изменить. Для Вашего удобства еще можно пользоваться метками. 


Очень удобная функция в Яндекс.Почте - возможность перемещения писем в нужную папку простым перетаскиванием. Наводите курсор мыши к нужному письму и, удерживая левую кнопку, перетаскиваете его.


Если это не получается, то зайдите в Настройки > Прочие параметры  (Отображение писем) и поставьте галочку рядом со словами "разрешить перетаскивание писем мышкой".


А можно вообще создать Правило, согласно которому письма будут автоматически перемещаться в отдельную папку, которую Вы ранее уже как-нибудь назвали. Сделать это можно опять же, нажав на кнопку Настройка и слева в меню выбрать Правила обработки почты.


Вам останется лишь зайти в свой почтовый ящик от почтового сервиса Яндекс и просмотреть все пришедшие письма.

Вот так очень просто можно настроить оформление Яндекс.Почты и папки для писем.

Желаю Вам только хороших писем!

P.S. А если остались вопросы - пишите в комментариях!

2 комментария:

  1. Для новичков очень популярно написано, я думаю им понравится: все по шагам и не сложно в объяснениях. Вообщим, хорошо.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за хороший отзыв. Стараюсь во всех статьях писать простые инструкции.

    ОтветитьУдалить