Как бесплатно скачивать файлы с Letitbit

Мне очень часто приходится скачивать разные файлы из Интернета. Алгоритм поиска нужных мне файлов (например, картинок или электронных книг), как правило несложен. В поисковой строке браузера вписываешь запрос типа "скачать бесплатно то-то и то-то". На сайтах находишь нужный материал. А скачивать чаще всего приходится с файлообменников. Это специальные сервисы в Интернете для обмена файлами между пользователями. То есть кто-то размещает на файлообменнике свои материалы и дает ссылку на скачивание на своем сайте.

Есть несколько самых популярных файлообменников, которыми сама часто пользуюсь. Один из них Letitbit.ru

А сейчас инструкция, как бесплатно скачать файлы с Letitbit.ru.

Шаг 1. Нажимаем по ссылке, найденной нами на каком-либо сайте. Попадаем на страницу скачивания файла. Если хотим скачать его БЕСПЛАТНО, то нажимаем на кнопку Скачать медленно.

Шаг 2. В следующем окне выбираем вторую кнопку "Скачать с ожиданием 60 сек. и рекламой".

Шаг 3. Владельцы файлообменников (и Letitbit, конечно тоже) хотят заработать денежку. Поэтому постоянно предлагают Вам платные подписки или доступ к Gold-аккаунту. Мы же с Вами сейчас хотим скачать файл бесплатно, поэтому на следующей страничке вежливо отказываемся от предлагаемых услуг и кликаем по кнопке Спасибо, не надо.

Шаг 4. Далее ждем своей очереди.

Шаг 5. Потом появится картинка с буквами и цифрами. Переписываем такие же символы в белое поле ниже и жмем Готово.
 

Шаг 6. Появится небольшое окно "Сохранить как". Здесь ищем папку, в которую будем сохранять файл и нажимаем кнопку Сохранить.

Шаг 7. После чего в нижнем левом углу окна Вашего браузера появится небольшой серый прямоугольник. На картинке будет стопка книг и зеленое поле вокруг них, показывающее процесс загрузки. Когда зеленого "циферблата" не будет, значит файл скачался полностью. 



   Вам останется только открыть бесплатно скачанный файл  двойным кликом левой кнопкой мыши.

Хочу заметить, что картинки (скриншоты) с файлообменника   Letitbit были сделаны в январе 2012 года. Со временем они могут измениться, но алгоритм скачивания остается тот же.  

Про другие сервисы бесплатного обмена файлами расскажу в следующих статьях.

P.S. А если у Вас возникли вопросы - пишите в комментариях. Обязательно отвечу!   

Комментариев нет:

Отправить комментарий