Гадания в Рождество

Очень давно появилась традиция гадать в Рождество. Гадали и мы с сестрой и подругами.

 Многие, наверное, знают гадания на блюдце. Рисуется круг, по контуру которого располагаются цифры и алфавит вперемежку. Блюдце нагревается на свече и кладется в центр круга. К блюдцу все присутствующие прикасаются кончиками пальцев. Мы вызывали дух умерших родственников и задавали вопросы. Блюдце начинает двигаться и указывать нарисованной на нем стрелкой на буквы и цифры. Остается только читать и запоминать ответы. А еще лучше записывать. 


 Я, к сожалению, не помню всех предсказаний, поэтому не могу сказать, сбылись они или нет. А вот сестренка рассказывала, что они с подругами-одноклассницами также гадали. Учились они тогда в старших классах школы, и, конечно, спрашивали о замужестве и детях. Нескольким девушкам дух предсказал эти события в 17 лет. Девушки только посмеялись над этим, так как никто не собирался так рано выходить замуж, тем более заводить ребенка. Самое интересное, что это предсказание сбылось. Вот и не верь после этого в мистику!

 Пробовали мы вместо блюдца брать просто иголку с ниткой и вызывать чертика. Но они, как правило, шутили с нами. Просто крутили иголку по кругу. Когда спрашивали, как их зовут, называли себя не очень  литературными именами.

 После этого решили вызывать только ангелочков. Также иголку с ниткой нагревали на свечке, и ставили в центр круга. И она показывала на буквы и цифры.

 Кстати, гадать лучше в месте, где нет кошек. Ну или хотя бы закрывать их в другой комнате. Они могут спугнуть духов, так как чувствуют и видят их.

 А вы гадаете в Рождество? Сбылись какие-нибудь предсказания? Пишите в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий