Родителям: интересные гаджеты для iGoogle

 Если у Вас есть аккаунт на Google (электронная почта gmail, блог на Blogger'е), Вы можете создать персональную страницу iGoogle. Это очень удобно. Вверху располагается окно поиска Google, а внизу страницы - разнообразные гаджеты (виджеты). Есть очень интересные для родителей гаджеты.


Как создать страницу iGoogle, если у Вас ее еще нет - смотрите здесь

А я расскажу о трех гаджетах: свадебном, гаджете "калькулятор беременности" и детском.

Перед добавлением гаджетов, войдите в свой аккаунт Google

Нашла я их на этом сайте. Перейдете по ссылке. В меню слева есть рубрика "инструменты". В этой рубрике я и нашла три полезных гаджета. 

Чтобы добавить гаджет Свадебный счетчик (позволяет посчитать, сколько лет и дней прошло со дня Вашей свадьбы) на страницу iGoogle, под картинкой гаджета нажмите на кнопку +Google


Затем Вас перекинет на гуггловскую страницу. Подведите курсор мыши к правому верхнему углу изображения гаджета и нажмите "изменить настройки":


 Выберите год, месяц и день свадьбы. Также можно выбрать одну из трех картинок: Обычная, неформальная и голубки. Самая прикольная - неформальная.

Ну, а узнав, сколько лет Вы уже "выдержали" друг друга :) , здесь можете глянуть, нет ли у Вас прямо сейчас какой-нибудь годовщины свадьбы. Так как "свадебных" дат очень много.


 Еще один полезный для будущих родителей гаджет - Календарь беременности. Думаю, что он вскоре после свадьбы Вам пригодится.

Снова заходите на сайт разработчика (ссылка выше). Выбираете гаджет "календарь беременности и добавляете его на свою страницу iGoogle. Чтобы узнать, какой срок беременности  у Вас сейчас - нажмите на треугольничек в правом верхнем углу гаджета. Далее "Изменить настройки":


И ометьте месяц и число начала беременности. Затем "Сохранить". В результате Вы сможете каждый день контролировать срок беременности.

После родов Вам пригодится еще и Детский гаджет, который есть все на том же сайте в разделе Инструменты. Этот гаджет каждый день будет автоматически считать возраст Вашего малыша по месяцам.

Добавляем его точно также, как  предыдущие два. Наводим курсор на правый верхний уголок гаджета, после чего появится "шестеренка" с треугольничком:
Далее выбирайте "изменить настройки" и отмечаете год, месяц и число рождения ребенка. Потом кнопочку "Сохранить":



 Справа от гаджета не забываем нажимать кнопку "Добавить", иначе гаджет может не сохраниться на странице. Появится надпись "добавлено".




 Возвращаемся в iGoogle и видим, что все три гаджета присутствуют на странице.

Единственное, что не очень радует - то, что "Служба iGoogle прекратит работу через 16 месяцев, 1 ноября 2013 г., а её мобильная версия – 31 июля 2012 г"

Что происходит с iGoogle - подробнее тут. Так что успевайте, пользуйтесь. И друзьям и знакомым не забудьте рассказать об этих интересных и полезных гаджетах.
. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий