Бесплатный сервис для конвертирования PDF

Очень часто необходимо изменить формат файла - для работы в Интернете, для пересылки по электронной почте и т.д. Удобный формат документов - формат PDF,  поскольку просмотр документа возможен прямо в браузере без скачивания. Есть бесплатный сервис, который поможет Вам преобразовать файлы различных форматов в формат PDF. И наоборот - PDF в другие форматы. А также сжать PDF и даже снять защиту.



Сервис Smallpdf позволяет конвертировать файлы, созданные в MS Office, в PDF и обратно.

Word в PDF и PDF в Word, Excel в PDF и PDF в Excel. Последнее очень удобно, если Вам нужно отправить по почте файлы Excel с какими-то данными, не предназначенные в дальнейшем для редактирования. Попробовала преобразовать. Качество преобразованного файла Excel в PDF отличное. 

Также можно конвертировать большие презентации MS Office PowerPoint в файл PDF. Получается многостраничный файл с полосой прокрутки, который можно просмотреть в браузере. Конвертер PPT в PDF работает на всех платформах и вне зависимости от используемой ОС.
 
Конвертировать можно как
старый ppt, так и новый pptx форматы.
После преобразования остается только скачать файл на компьютер.


И, хотя изначально нам предлагают преобразовать картинки в формате JPEG, говорится, что и файлы GIF, BMP, PNG и TIFF можно конвертировать.
Причем, объединяя сразу несколько изображений в один PDF-файл. Можно еще настройки выбирать для получения готового файла.
Книжная, альбомная страница или автоопределение; без границ, узкая или широкая.

Также Вы можете PDF файлы конвертировать в файлы форматов Word, Excel, PowerPoint, в форматы для изображений JPEG, GIF, BMP, PNG и TIFF. 

Все загруженные для преобразования файлы удаляются с серверов через час, так что не думаю, что стоить бояться за конфиденциальность.

Авторы сервиса Smallpdf придумали отличные бесплатные инструменты для работы с PDF-файлами

Это:
  • слияние PDF,
  • разделение PDF,
  • сжатие PDF,
  • снятие защиты PDF

Мне нужно было для публикации в Интернете сжать PDF-файл. Результат после использования сервиса замечательный.


С 13,82 МБ файл был сжат до 2,22 МБ! Причем, качество содержимого ничуть не пострадало.

В общем и целом, рекомендую всем использовать в работе бесплатный сервис Smallpdf. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий