Что такое фриланс?


Честно говоря, впервые услышав это слово, я подумала, что это какое-то направления в искусстве (типа декаданс) или в танцах (например, брейк-данс). И очень удивилась, узнав его истинное значение.


Вообще, с английского фриланс (freelance) дословно переводится как "свободное" (free) "копье" (lance). И исторически оно пришло к нам из Средневековья. В то время было принято на определенный срок нанимать вольнонаемных воинов. За участие в военной кампании или за охрану города они получали деньги. Их называли фрилансерами. И мели право выбора - наниматься на работу к тому господину, который платит больше.

В современном мире этот термин приобрел немного другой смысл, хотя то же право выбора осталось. Чем занимается фрилансер сейчас?
Работой на дому, если сказать по-простому. Вот Вы сейчас сидите за компьютером. Наверняка, посещаете много сайтов, общаетесь на форумах. Но делаете это просто для своего удовольствия или если нечем заняться. И это Ваш выбор. А если Вы захотите стать фрилансером - человеком, который не выходя из дома, может заработать деньги, то это совсем несложно.

Если Вы веб-дизайнер и умеете создавать сайты, то с легкостью найдете для себя работу в Интернете. Для этого регистрируетесь на любой бирже фриланса, выполняете заказы и получаете за это деньги.

А что делать тем, кто в Интернете совсем недавно или дальше социальных сетей "не ходил"? Решение есть и здесь. Вам поможет сайт Адвего. С него начинала и я свои робкие шаги. Поэтому и рекомендую его новичкам. Здесь Вы сможете попробовать свои силы в написании текстов на заказ. Самые первые лучше брать всего на написании 80-ти символов. Это буквально одно-два предложения. И постепенно выйти на более длинные статьи.

Такая "удаленная" работа за компьютером (то есть, не выходя из дома, она же фриланс) отлично подходит для мамочек в отпуске по уходу за ребенком. Есть полчаса - выполнили небольшой заказ. Тем более, что с опытом на выполнение заданий требуется все меньше времени. 


А в этой статье обязательно прочитайте, Как правильно выбрать заказ в Адвего и заработать деньги?

P.S. Все статьи-инструкции удобно открывать на рабочем столе Вашего компьютера в соседнем окне (одно с сайтом Адвего, другое - ссо страницами сайта Мама в интернете).

 Будут вопросы - пишите в комментариях! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий